Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 1 августа. INTERFAX.RU - Террористическое движение ХАМАС призвало арабский мир организовать "день гнева" в пятницу 2 августа после погребения в Катаре убитого руководителя политбюро этой организации Исмаила Хании. Заявление ХАМАС цитирует EFE.
"Пусть пятница станет днем гнева в знак осуждения убийства и неприятия геноцида в секторе Газа, а также в знак защиты нашей земли, нашего Иерусалима и нашей благословенной мечети Аль-Акса", - говорится в нем.
EFE отмечает, что в "дни гнева", как правило проходят манифестации и протесты против Израиля.
"Мы, Движение Исламского сопротивления ХАМАС, призываем помолиться за душу нашего лидера, мученика Исмаила Ханию после пятничной молитвы", - сказано также в заявлении.
1 августа церемония прощания с Ханией прошла в Тегеране.
Хания был убит рано утром 31 июля в Тегеране.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|