Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 6 августа. INTERFAX.RU - В Москве протестировали работу комплекса, фиксирующего шум проезжающего транспорта и теперь идет процесс по утверждению методики измерения шума и внесения изменений в действующее законодательство, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).
Экспериментальный комплекс по измерению шума работал на Чистопрудном бульваре. Штрафы за время эксперимента не выносились, так как камеры сначала должны пройти сертификацию.
В пресс-службе добавили, что сейчас идет процесс по утверждению методики измерения шума и внесения изменений в действующее законодательство. Рассматривать возможность установки таких комплексов будет можно только после утверждения всех необходимых документов.
Петербург стал первым российским регионом, где полиция создала и реализовала на практике рабочий механизм привлечения к ответственности водителей "громких" транспортных средств, сообщила 5 августа пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Водителей автомобилей с шумными двигателями в Петербурге привлекают к ответственности по двум статьям КоАП РФ: 8.23 - за превышение нормативов уровня шума и 12.5 - за внесение конструктивных изменений в транспортное средство.
В июле 2023 года Госдума приняла в первом чтении законопроект об автоматическом назначении штрафов за нарушения водителями ночной тишины, зафиксированные при помощи приборов-шумомеров. Законопроект, подготовленный Мосгордумой, предлагает ввести штраф за нарушение тишины в автоматическом режиме с помощью фото- и видеофиксации нарушений камерами, оснащенными шумомерами, задерживать и помещать на спецстоянку транспортные средства с модифицированными глушителями.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|