Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 7 августа. INTERFAX.RU - Японская SoftBank Group Corp. сократила чистый убыток в первом финансовом квартале и увеличила выручку, а также объявила о планах выкупить собственные акции на сумму до 500 млрд иен ($3,46 млрд).
В апреле-июне 2024 года чистый убыток составил 174,3 млрд иен против 447,6 млрд иен убытка годом ранее.
Квартальная выручка SoftBank Group увеличилась на 9%, до 1,7 трлн иен.
Фонды Vision, ориентированные на инвестиции в технологические стартапы, зафиксировали прибыль в размере 204,3 млрд иен против 61,04 млрд иен годом ранее.
Инвестиционный доход группы в минувшем квартале составил около 560 млрд иен против убытка в 700 млрд иен годом ранее. В частности, на акциях Alibaba компания заработала 235,7 млрд иен, на бумагах T-Mobile - 179,1 млрд иен.
С начала 2024 года капитализация SoftBank Group выросла на 19,4%.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|