Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - Лидер венесуэльской оппозиции Мария Корина Мачадо призвала сограждан выйти на улицы 17 августа с требованием признать победу оппозиционного кандидата на выборах президента Эдмундо Гонсалеса Уррутиа, сообщают испаноязычные СМИ.
"В эту субботу, 17 августа, мы выйдем на улицы Венесуэлы и всего мира, - заявила Мачадо. - Мы вместе заявим о том, чтобы мир поддержал нашу победу и признал правду".
Эдмундо Гонсалес Уррутиа призвал действующего президента страны Николаса Мадуро "прекратить насилие и преследования".
"Мы победили, Венесуэла победила. (...) Увидимся 17 августа", - сказал Уррутиа.
После оглашения результатов выборов в Венесуэле начались протесты. Национальный избирательный совет Венесуэлы объявил, что победу с 51,2% голосов одержал Мадуро. Представители оппозиции заявили, что на выборах победил Уррутиа с 73% голосов.
По данным правительства Мадуро, были задержаны всего более 2 тысяч протестующих. По информации правозащитных организаций, не менее 24 человек погибли в ходе протестных акций.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|