Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 13 августа. INTERFAX.RU - Более половины фондовых управляющих (60%) ждут не менее четырех снижений процентных ставок Федеральной резервной системой в течение ближайшего года, согласно результатам ежемесячного опроса Bank of America.
Рецессию назвали основным риском для своих инвестпортфелей 39% опрошенных, на втором месте находятся геополитические конфликты, сообщает MarketWatch.
Сейчас ожидают "мягкой посадки" экономики США в течение следующего года 76% респондентов по сравнению с 68% месяц назад. Доля тех, кто предполагает рецессию, поднялась до 13% с 11%.
Замедление темпов подъема мировой экономики теперь прогнозируют 47% опрошенных против 27% в июле.
Также результаты опроса показали, что инвесторы выводят деньги из акций в целом и акций японских компаний в частности. Отношение средств, вложенных в американский фондовый рынок, относительно инвестиций в акции Японии достигло максимального показателя с ноября 2021 года.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|