Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 16 августа. INTERFAX.RU - Более 400 человек покинули территорию нескольких приграничных районов Курской области за минувшие сутки, сообщил заместитель директора департамента информационной политики МЧС России Артем Шаров журналистам в Курске в пятницу.
"За минувшие сутки в безопасные районы убыли самостоятельно и организованными колоннами более 400 человек. Первоочередные эвакуационные мероприятия проводились в Глушковском, Рыльском районах и Льгове", - сказал Шаров.
Он также сообщил, что в настоящее время в Курской области развернуты 79 пунктов временного размещения (ПВР), еще в 19 регионах страны работают 153 ПВР. В них находятся более 10 тыс. человек, в том числе около 3 тыс. детей. В готовности к приему граждан еще более 480 ПВР вместимостью свыше 38 тыс. человек. Почти 7 тыс. жителей приграничья на сегодняшний день находятся в 52 ПВР на территории Курской области.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|