Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 22 августа. INTERFAX.RU - Власти США вряд ли допустят российских спортсменов к участию в летних Олимпийских играх-2028 в Лос-Анджелесе, считает президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер.
"Лос‑Анджелес - это город не из той страны, которая может дать нам возможность выступать на Олимпийских играх. Мы один раз уже не выступали в США. У нас на Олимпиаде тоже несколько стран не выступили, от этого они не проиграли, ведь у нас мужчины не били морды женщинам. У нас все было как положено - стадионы и мишка, который улетал, а также дружба между всеми людьми", - приводит слова Винер "Матч ТВ".
"А в Париже русских вообще выгнали из исторического списка участников - они не должны подходить к журналистам, быть на открытии и закрытии Игр. У нас такого не было и, думаю, никогда не будет. У нас совершенно другой менталитет и моменты истины", - отметила Винер.
На ОИ-2024 в Париже приняли участие 15 россиян – под нейтральным флагом. Им удалось завоевать одну медаль – в женском парном теннисе (Мирра Андреева/Диана Шнайдер).
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|