| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 27 августа. INTERFAX.RU - Федеральная антимонопольная служба возбудила дела в отношении операторов связи ПАО "МТС", ПАО "Мегафон" и ПАО "Вымпелком", которые не отменили по требованию ФАС взимание дополнительной платы с абонентов в Крыму.
Такое предупреждение ФАС направила им в июле, напомнило ведомство. Операторы должны были отменить дополнительную плату сверх абонентской с пользователей при их нахождении на территории Республики Крым и города Севастополя.
При этом предпосылки для взимания дополнительной платы устранены по итогам дела в отношении ООО "К-телеком" (основной оператор в Крыму).
"Тарифы на услуги по межоператорскому роуминговому взаимодействию были снижены в 2-3 раза, что в настоящее время позволяет перейти к завершающему этапу создания комфортных условий для абонентов в поездках по России - отмене такой платы", - отметили в ФАС.
Там добавили, что "дочка" ПАО "Ростелеком" - мобильный оператор Tele2 - уведомила ФАС, что отменит допплату в Крыму с 8 октября.
"В случае установления вины по итогам рассмотрения антимонопольных дел компаниям может быть назначен штраф или выдано предписание о перечислении незаконно полученного дохода в федеральный бюджет", - отмечает ведомство.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|