Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU - Доля отечественного оборудования в пищевой и перерабатывающей промышленности России к 2030 году должна достичь 60-85%, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут на коллегии ведомства.
"Ставим цель к 2030 году обеспечить себя (отечественным - ИФ) оборудованием примерно на 60-85% в зависимости от сферы применения", - заявила она.
"В части оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности по большинству подотраслей самообеспеченность, к сожалению, сейчас составляет ниже 50%. При этом в ближайшее время этим подотраслям предстоит масштабная модернизация", - сказала она.
Как заявлял в августе глава Минпромторга Антон Алиханов, "за последнее полугодие объемы выпуска в пищевом машиностроении увеличились на 63%", производству собственного оборудования для пищевой отрасли уделяется особое внимание.
По его словам, хороший рост наблюдается в выпуске животноводческого оборудования, холодильной техники, линиях для упаковки пищевых продуктов и производства напитков. "В ближайших планах охватить ниши птицеводческого оборудования, комплексов для виноделия и хлебобулочных изделий", - говорил он.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|