Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 20 сентября. INTERFAX.RU - Правительство Норвегии продлило период предоставления ежегодной помощи Украине до 2030 года и будет направлять на это каждый год дополнительно $475 млн, сообщают западные СМИ со ссылкой на премьер-министра Йонаса Гара Стёре.
В 2023 году Норвегия обязалась помогать Украине на протяжении пяти лет - до 2028 года - и выделила на это приблизительно $7,1 млрд.
Теперь общая помощь Киеву до 2030 года возрастет до $12,8 млрд: на нужды Украины пойдет еще примерно 5,7 млрд.
В 2024 году Осло уже выделил Киеву более $2 млрд военной и гуманитарной помощи.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|