Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 2 октября. INTERFAX.RU - Французская энергетическая компания TotalEnergies и американская Apache Corp. планируют инвестировать $10 млрд в добычу нефти у берегов Суринама, сообщает Total.
Добыча на проекте GranMorgu может начаться в середине 2028 года и составить около 220 тысяч баррелей в сутки, заявил гендиректор TotalEnergies Патрик Пуянне. В проекте также будет участвовать местная госкорпорация Staatsolie с долей в 20%.
Запасы на офшорном месторождении, примыкающем к разрабатываемому ExxonMobil проекту в водах соседней Гайаны, оцениваются более чем в 750 млн баррелей.
Staatsolie планирует выпустить облигации в 2025 году для финансирования своего участия в проекте. Компания уже нашла средства на первоначальный платеж в размере $175 млн.
Разработка нефтяного месторождения и масштабные инвестиции могут серьезно повлиять на экономику страны с населением 640 тысяч человек, из которых 18% живут за чертой бедности, отгмечает AP. Госдолг Суринама составляет $3,5 млрд.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|