Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 14 октября. INTERFAX.RU - Материнский капитал планируется проиндексировать на 7,3% с 1 февраля, его рост на первого ребенка по сравнению с 2024 годом составит 46 тысяч рублей и 61 тысяч рублей на второго, сообщил министр труда и соцзащиты РФ Антон Котяков.
"Рассчитываем, что средствами маткапитала воспользуются более 1 млн граждан", - сказал Котяков на заседании комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов в понедельник.
"Таким образом, материнский капитал на первого ребенка составит 677 тысяч рублей, на второго ребенка - почти 900 тысяч, 894 тысячи рублей, если семья не получала поддержку на первого", - сообщил министр.
Он напомнил, что материнский капитал индексируется ежегодно 1 февраля на величину фактической инфляции за прошлый год.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|