| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 24 октября. INTERFAX.RU - Образовательная платформа "Московская электронная школа" (МЭШ) не подвергалась взломам хакеров, которые исправляют все оценки школьников на пятерки, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе столичного департамента образования и науки.
Ранее в СМИ появилась информация, что хакеры под именем "Дядя Захар" взломали электронные журналы российских школьников и исправляют их оценки на пятерки. До этого хакеры присылали ученикам и их родителям угрозы через взломанный журнал.
"Данные сообщения касаются отдельных региональных систем и не относятся к сервисам "Московской электронной школы". Все сервисы МЭШ, включая электронный журнал и электронный дневник, работают штатно и надежно защищены", - говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что "сбоев в работе системы и фактов неправомерного доступа к ней не зафиксировано".
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|