Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 28 октября. INTERFAX.RU - Режим ЧС регионального характера ввели на Камчатке в воскресенье из-за вспышки птичьего гриппа на единственной в регионе птицефабрике АО "Пионерское" (принадлежит Минимущества региона - ИФ), заявил министр по чрезвычайным ситуациям региона Сергей Лебедев.
"По распоряжению губернатора на территории Камчатского края введена чрезвычайная ситуация регионального характер, связанная с обнаружением на птицефабрике "Пионерское" высокопатогенного гриппа птиц. В зону действия ЧС попали Петропавловск-Камчатский и Елизовский район. Все необходимые действия по локализации ситуации предпринимаются", - сообщил он в соцсетях.
В ночь с 25 на 26 октября на птицефабрике "Пионерское" был зафиксирован в одном из птичников повышенный падеж. Специалисты провели необходимые мероприятия, в том числе отбор проб, которые были направлены в лабораторию, где подтвердился диагноз высокопатогенного гриппа птиц.
Птицефабрика АО "Пионерское" работает с 1960 года. Занимается производством яйца, мяса птицы и полуфабрикатов. Поголовье кур птицефабрики составляет около 200 тысяч голов, производство яиц - до 50 миллионов штук в год.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|