Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 9 ноября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении внесудебной блокировки интернет-ресурсов, содержащих предложения о предоставлении незаконных услуг для мигрантов и реализации поддельных документов для оформления миграционного статуса.
Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.
Закон дополняет перечень информации, доступ к которой в интернете ограничивается. Основанием для блокировки Роскомнадзором сайта является решение (требование) генерального прокурора РФ или его заместителя, вынесенное по факту обнаружения распространяемой с нарушением закона информации.
На владельца социальной сети возлагается обязанность осуществлять мониторинг социальной сети в целях выявления информации о незаконных услугах в сфере миграции, а также незамедлительно принять меры по ограничению доступа к ней.
Авторами закона стала большая группа депутатов от всех фракций во главе с председателем Госдумы Вячеславом Володиным.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|