Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Объем торговли нефтепродуктами на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) за 2024 год достигнет нового рекорда в 35-36 млн тонн, сообщил журналистам вице-президент площадки Антон Карпов.
"Приятно, когда ты идешь к какой-то далекой цели и доходишь до вершины, но, когда находишься на ней, становится страшно. 31 млн тонн (нефтепродуктов - ИФ), которыми мы отторговали в прошлом году, казались нам пределом. В этом году мы внимательно смотрим на наши показатели за 11 месяцев, и они нас настораживают: по всей видимости, по итогам года может оказаться 35-36 млн тонн", - сказал он.
В январе-ноябре 2024 года, на СПбМТСБ было реализовано 33,48 млн тонн нефтепродуктов, что на 20,9% больше, чем за аналогичный период 2023 года. В частности, продажи бензинов на площадке увеличились на 12,9%, до 9,74 млн тонн, дизельного топлива - на 28,9%, до 17,01 млн тонн.
Карпов отметил, что рост объемов продаж обусловлен в том числе распространением торговли нефтепродуктами в рамках системы Оператор товарных поставок (ОТП) РЖД.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|