| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU - Добыча независимых нефтяных компаний (ННК) с 2022 года сократилась более чем на 22%, налоговые изъятия в их выручке достигают 88%, сообщила в Совете Федерации глава Ассоциации независимых нефтегазодобывающих компаний ("АссоНефть") Елена Корзун.
"Анализ статистики последних двух лет показывает, что в секторе ННК происходит резкое сокращение добычи. За последние два года сектор в целом расти перестал, а ННК с объемом добычи менее 500 тыс. тонн в год, а особенно малые, добывающие менее 100 тысяч т в год, находятся в постоянном кризисе. Так, с 2022 года добыча малых компаний сократилась более чем на 22%", - сказала она.
В "АссоНефть" поступают многочисленные обращения малых ННК из Саратовской, Томской, Оренбургской областей и других регионов о том, что у компаний из-за высокой налоговой нагрузки не хватает средств не только на развитие, но и на подержание текущего уровня добычи, даже на капитальный ремонт скважин.
"Налоговые изъятия в выручке малых компаний составляют до 88%! Это приводит к однозначному выводу, что для выживания сектора сейчас важно работать над снижением налоговой нагрузки. Это сейчас первоочередная задача", - сказала Корзун.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|