Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU - Президент Украины Владимир Зеленский в четверг подписал указ о введении санкций против 20 представителей властей Грузии, сообщают грузинские СМИ со ссылкой на источники в Киеве.
В санкционный список попали почетный председатель правящей партии "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили, премьер-министр Ираклий Кобахидзе, мэр Тбилиси Каха Каладзе, министр внутренних дел Вахтанг Гомелаури и другие. В списке также оказался отец премьер-министра Георгий Кобахидзе, в 90-е занимавший пост заместителя спикера парламента Грузии.
Зеленский призвал своих западных партнеров также ввести санкции против руководителей Грузии, так как, по его словам, "нельзя никого потерять в этом регионе - ни Грузию, ни Молдову, ни Украину".
Ранее санкции против ряда грузинских руководителей ввели прибалтийские страны, в связи с чем их послы в Тбилиси были вызваны в грузинский МИД для разъяснений.
Накануне госсекретарь США Энтони Блинкен осудил грузинские власти за насилие в отношении участников акций протеста против приостановления евроинтеграции и пригрозил Тбилиси ужесточением санкционного режима.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|