Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU - Дефицит внешнеторгового баланса США в октябре снизился на 11,9% относительно предыдущего месяца - до $73,8 млрд, сообщило министерство торговли страны.
Согласно пересмотренным данным, в сентябре отрицательное сальдо торгового баланса составило $83,8 млрд, а не $84,4 млрд, как было объявлено ранее.
Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали снижения дефицита до $75 млрд с объявленного ранее сентябрьского уровня.
Объем экспорта из США в октябре уменьшился на $4,3 млрд (1,6%), до $265,7 млрд. В том числе экспорт товаров сократился на $5,3 млрд, услуг - увеличился на $1 млрд. Снижение поставок за рубеж отмечено, в частности, в автомобильном секторе.
Объем американского импорта снизился на $14,3 млрд (4%), до $339,6 млрд. Импорт товаров упал на $15,7 млрд, услуг - вырос на $1,4 млрд.
Дефицит в торговле товарами в позапрошлом месяце уменьшился на $10,4 млрд - до $98,7 млрд, профицит в сфере услуг сократился на $0,4 млрд, до $24,8 млрд.
Общий размер внешнеторгового дефицита США в январе-октябре составил $80,7 млрд, что на 12,3% больше, чем годом ранее. Экспорт с начала года вырос на 3,7%, импорт - на 5,4%.
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru |