Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 18 декабря. INTERFAX.RU - Женщины в 1,5 раза чаще проходят профилактические осмотры, чем мужчины, включая диспансеризацию для оценки репродуктивного здоровья, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
"При проведении диспансеризации отмечаются определенные гендерные различия. Так, женщины в 1,5 раза чаще проходят профилактические осмотры и диспансеризацию, включая диспансеризацию с целью оценки репродуктивного здоровья", - сказал Мурашко в среду на заседании правления Союза женщин России.
По его словам, в России за январь-октябрь 2024 года почти 4,5 млн человек прошли диспансеризацию с целью оценки их репродуктивного здоровья.
Министр добавил, что, по данным профилактических осмотров и диспансеризации, у женщин почти в три раза реже выявляют вредные привычки - курение табака и злоупотребление алкоголем.
"Зато есть другой показатель, который уравнивает гендерные различия, - это нерациональное питание, избыточная масса тела, низкая физическая нагрузка", - сказал он.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|