Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 19 декабря. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин заявил, что происходящее с РПЦ на Украине - вопиющее нарушение прав человека.
"То, что происходит с РПЦ - это вообще уникальная вещь, просто уникальная. Это грубейшее, просто вопиющее нарушение прав человека, верующих. Просто идет растерзание церкви на глазах у всего мира, это как расстрел все равно. И все во всем мире предпочитают этого не замечать", - сказал Путин на пресс-конференции в четверг.
Он считает, что "тем, кто это делает, это еще аукнется".
Людей, которые за этим стоят, Путин назвал безбожниками. "Они ведь даже не атеисты - эти люди. Атеисты - это тоже люди, которые во что-то верят. Они верят в то, что бога нет. Но это их вера, их убеждение. А это не атеисты, это люди вообще без всякой веры, безбожники", - пояснил Путин.
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru |