03 июля 2017 года, 08:49

Врио гендиректора "Почты России" назначили Ольгу Осину


Контракт прошлого главы ФГУПа Дмитрия Страшнова истек 1 июля, генпрокуратура подозревает его в незаконной выплате 95 млн рублей

Москва. 3 июля. INTERFAX.RU - Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров назначил первого замгендиректора "Почты России" Ольгу Осину врио генерального директора ФГУПа, сообщается в официальном твиттере министра.

Контракт прошлого гендиректора ФГУПа Дмитрия Страшнова истек 1 июля.

Ранее газета "Ведомости" со ссылкой на источники сообщила, что основной кандидат на пост главы "Почты России" - замглавы Минэкономразвития Станислав Воскресенский. Это также подтвердил источник "Интерфакса", знакомый с ходом обсуждения вопроса о руководителе предприятия.

Собеседник агентства сообщал, что в расширенном шорт-листе было несколько фамилий, в том числе коллега Воскресенского по министерству Николай Подгузов и Светлана Сагайдак, до марта этого года курировавшая международный блок в Сбербанке. Также в шорт-листе, по его словам, оставалась кандидатура директора электронного кластера "Ростеха" Сергея Куликова.

По словам источника, в качестве промежуточного варианта рассматривалось продление контракта Страшнова на полгода, однако в конце недели сформировался консенсус вокруг фигуры Воскресенского.

Страшнов возглавлял "Почту России" с апреля 2013 года, когда после так называемого "почтового коллапса" с зарубежными отправлениями сменилось руководство предприятия. До назначения гендиректором "Почты" он руководил мобильным оператором Tele2 Russia.

В конце прошлого года Страшнов стал фигурантом проверки Генпрокуратуры, которая выявила факт незаконной, по мнению надзорного органа, выплаты главе ФГУПа вознаграждения на 95,4 млн рублей.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта