Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 30 апреля. INTERFAX.RU - Эстония готова внести вклад в сдерживающие силы "коалиции желающих" во главе с Великобританией и Францией, предлагающих гарантии безопасности Украине, заявил через пресс-службу премьер-министр страны Кристен Михал.
"Планирование коалиции добровольцев находится на полпути, но Эстония готова внести свой вклад, предоставив боевое подразделение сухопутных войск численностью до роты, инструкторов по подготовке кадров и штабных офицеров", - сказал он.
Прежде чем подразделение будет направлено на Украину, на это запрошен мандат у парламента, уточнил Михал.
По его словам, Эстония по-прежнему придерживается позиции, что наилучшим способом гарантировать безопасность Украины является членство в НАТО.
"Если членство в НАТО займет время, Украине должны быть гарантированы меры сдерживания и обороны с помощью союзных сил, базирующихся на местах", - заявил премьер-министр.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|