Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 6 июня. INTERFAX.RU - Республиканцы в американском конгрессе выступили с резкими нападками на предпринимателя Илона Маска после его заявления, что президент Дональд Трамп "фигурирует в досье Эпштейна", пишет портал Axios.
Так, член Палаты представителей Грег Мерфи завил: "Это абсолютно по-детски и нелепо. Хватит этой чепухи", добавив, что недавно ушедший из администрации Маск "потерял часть своего авторитета".
"Никто не избирал Илона Маска, и, честно говоря, он многим людям не нравится, даже с обеих сторон (партий - ИФ)", - сказал конгрессмен Джефф Ван Дрю.
Член палаты представителей Кевин Херн отметил: "Мы получаем сообщения от людей, которые звонят в наши офисы и на 100% поддерживают президента Трампа".
Конгрессмен Ллойд Смакер сказал, что Маск "начинает выглядеть немного сумасшедшим" и "всегда был важным человеком, но ... гораздо больше людей будут взвешивать то, что скажет Трамп, чем то, что скажет Маск".
Взаимные обвинения между Трампом и Маском начались с жесткой критики предпринимателем разработанного в соответствии с запросами Белого дома проектом бюджета страны.
Первоначально Маск сосредоточил свои нападки на подготовленном республиканцами проекте бюджета. По мнению предпринимателя, в законопроекте следовало сделать больший упор на экономию средств. Затем Маск, как отмечает Axios, "переключился непосредственно на Трампа".
"Пришло время взорвать по-настоящему мощную бомбу", - написал Маск в соцсети X. - Трамп находится в файлах Эпштейна. Это настоящая причина, по которой они не были обнародованы", хотя во время предвыборной кампании Трамп обещал это сделать.
Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт заявила, что обвинения Маска являются "досадным эпизодом".
"Это неудачный эпизод со стороны Илона, который недоволен "одним большим красивым законопроектом" (проектом бюджета - ИФ), потому что он не включает в себя политику, которую он хотел бы. Президент сосредоточен на принятии этого исторического законодательного акта и на том, чтобы снова сделать нашу страну великой", - сообщает CNN.
Американский миллиардер и финансист Джеффри Эпштейн был обвинен в совершении преступлений сексуального характера и заключен под стражу. В 2019 году он, по данным американских СМИ, покончил с собой в тюрьме, ожидая начала суда.
СМИ напоминают, что Эпштейн вел шикарный образ жизни, жил на личном карибском острове и владел огромными особняками в Нью-Йорке, общался с Трампом, экс-лидером Биллом Клинтоном и сыном королевы Елизаветы II принцем Эндрю.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|