22 июня 2025 года, 04:12

Президент США намерен выступить с обращением к нации в связи с нанесением ударов по Ирану


Москва. 22 июня. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп объявил, что планирует выступить с обращением к нации в субботу в 22:00 по времени Вашингтона (05:00 по Москве воскресенья).

"Я выступлю в Белом доме с обращением к нации, посвященным нашей очень успешной военной операции в Иране", - написал он в соцсети Truth Social.

"Это исторический момент для Соединенных Штатов Америки, Израиля и всего мира. Теперь Иран должен согласиться прекратить эту войну", - добавил он.

Ранее Трамп сообщил о нанесении ударов по ядерным объектам Ирана.

"Мы провели очень успешную атаку на три ядерных объекта в Иране - Фордо, Натанз, Исфахан. Все наши самолеты покинули иранское воздушное пространство", - сообщил американский президент.

К посту о своем предстоящем обращении к нации Трамп также прикрепил сообщение из соцсетей: "С Фордо покончено".

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта