Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 10 сентября. INTERFAX.RU - НАТО эффективно отреагировала на вторжение беспилотников в воздушное пространство Польши, заявил генсек альянса Марк Рютте.
"Североатлантический альянс и отдельные союзники, включая, конечно, саму Польшу, но также Нидерланды, Италию и Германию, весьма эффективно отреагировали на вторжение... беспилотников в польское воздушное пространство", - сказал Рютте, которого цитируют польские СМИ.
Он заверил в приверженности союзников защите территории стран-участниц альянса, добавив, что "противовоздушная оборона НАТО постоянно находится в состоянии боевой готовности". "Мы способны защитить каждую пядь территории НАТО, включая воздушное пространство", - заявил Рютте.
Оперативное командование вооруженных сил Польши утром сообщило о проведении в воздушном пространстве страны операции по нейтрализации нарушивших границу беспилотных летательных объектов. Поднятая по тревоге авиация Польши и союзников по НАТО применила против них оружие, объекты были сбиты. Силы ПВО, авиация Польши и НАТО вернулись к штатному несению службы после приведения в повышенную боеготовность.
Позднее глава правительства Польши Дональд Туск заявил журналистам, что "проникновение дронов, вероятно, было широкомасштабной провокацией".
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|