Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 2 октября. INTERFAX.RU - Thyssenkrupp и EP Group чешского миллиардера Даниэля Кржетинского прекратили переговоры, в рамках которых обсуждались инвестиции EP Group в сталелитейный бизнес германской промышленной группы - Thyssenkrupp Steel Europe (TKSE).
Это открывает путь для активизации переговоров Thyssenkrupp с индийской Jindal Steel International, которая в сентябре сделала предложение о покупке всего подразделения.
EP Group приобрела 20% в TKSE в апреле 2025 года, и планировала увеличить долю в нем до 50%. 2 октября компании сообщили, что Thyssenkrupp выкупит у EP Group эту долю за ту цену, за которую она была приобретена.
EP Group "с уважением относится к желанию Thyssenkrupp сфокусироваться на переговорах с Jindal Steel".
Компании не раскрывали стоимость сделки по покупке EP Group 20% в TKSE, однако источники Reuters называют сумму в 140 млн евро.
Thyssenkrupp давно искала возможность продать сталелитейный бизнес. В апреле она объявила о намерении сократить рабочие места и урезать производственные мощности в этом подразделении в ответ на сложные рыночные условия.
С начала 2025 года капитализация Thyssenkrupp выросла в 3 раза.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|