31 октября 2025 года, 18:59

Nvidia поставит более 260 тысяч чипов в Южную Корею

Москва. 31 октября. INTERFAX.RU - Американская Nvidia Corp. поставит более 260 тыс. графических процессоров правительству Южной Кореи и ряду компаний страны, сообщил чипмейкер.

В том числе Nvidia поставит более 50 тысяч чипов для суверенной ИИ-инфраструктуры и такие же объемы для ИИ-фабрик Samsung Electronics и SK Group.

Американская компания также будет сотрудничать с Hyundai Motor и правительством Южной Кореи для создания ИИ-фабрики на базе 50 тысяч процессоров Nvidia Blackwell. "Это приведет к инвестициям в размере около $3 млрд в развитие физического ИИ-ландшафта в Корее", - отмечается в сообщении.

Кроме того, более 60 тысяч графических чипов Blackwell планирует внедрить облачное подразделение крупнейшего в Южной Корее поисковика Naver.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта