| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 19 ноября. INTERFAX.RU - Средний рост цен в отелях на южных курортах России на летний сезон 2026 годк не превышает 10-15% по сравнению с минувшим летом, сообщила Ассоциация туроператоров России.
"Рост цен в отелях на южных курортах России на предстоящий летний сезон оказался сдержаннее по сравнению с предыдущим сезоном. Часть объектов сохранила тарифы 2025 года, другие подняли цены лишь на 5-10%, а некоторые, у кого все хорошо с загрузкой, - на 15-20%. Средний рост по большинству направлений составляет 10-15%, констатируют в компаниях Coral Travel и "Мультитур". По данным туроператора "Алеан", большинство отелей Анапы сохранили цены на уровне прошлого года", - говорится в сообщении.
Как уточняет АТОР, часть гостиниц Анапы еще не открыла продажи, ожидая ясности с проведением пляжного сезона в 2026 году. Там, где стоимость все же была скорректирована, рост не превысил 10%.
"Ключевым фактором, определяющим дальнейшую ценовую динамику отелей Анапы, станет официальное решение о возобновлении пляжного сезона на курорте. В случае открытия пляжей следует ожидать роста тарифов, тогда как при сохранении текущего статуса цены, вероятно, останутся без изменений", - прокомментировал вице-президент АТОР по внутреннему туризму Сергей Ромашкин.
В Геленджике и Дагестане большинство курортных отелей либо сохранили цены на предстоящий сезон, либо повысили их в пределах 5-10%.
"В Сочи, по данным "Интуриста", с нового года ожидается повышение примерно на 15%. В Крыму часть отелей оставила цены 2025 года, часть - повысила на 10-15%", - добавили в объединении.
15 декабря 2024 года в Керченском проливе потерпели крушение танкеры с мазутом "Волгонефть 212" и "Волгонефть 239", произошел разлив топлива. Часть мазута выбросило на побережье в районе курорта Анапа и его пригородов, были загрязнены 54 км береговой линии. В апреле глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что 141 пляж в Анапе и 9 пляжей Темрюка не соответствуют санитарно-гигиеническим нормам и не могут быть использованы для летней рекреационной кампании, но отдыхать в этой зоне можно без купания в море. Пока неизвестно, будут ли пляжи курорта открыты к летнему сезону 2026 года.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|