| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 1 декабря. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп положительно оценил работу сирийских властей и заявил, что рассчитывает на мирное сосуществование Сирии с Израилем.
"США очень довольны результатами упорной и решительной работы властей в Сирии. Мы делаем все возможное, чтобы гарантировать, что власти Сирии продолжат делать задуманное, что имеет большое значение для создания процветающей страны", - написал он в социальной сети Truth Social в понедельник.
Трамп также подчеркнул важность прочного и открытого диалога между Сирией и Израилем.
"Новый президент Сирии Ахмед аш-Шараа упорно работает, чтобы гарантировать хорошие результаты и чтобы у Сирии и Израиля были длительные и процветающие отношения", - отметил он.
Президент США напомнил, что одним из факторов, которые оказали положительное влияние на Сирию, стало его решение отменить санкции против Дамаска.
В ноябре Трамп заявил, что готов помогать развитию Сирии. По его словам, нынешний лидер Сирии "способен сделать свою страну процветающей". "Мне кажется, что этот лидер сможет сделать это", - отметил президент США.
10 ноября в Белом доме состоялась встреча президентов США и Сирии.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|