03 декабря 2025 года, 07:29

Рубио заявил о достижении прогресса в переговорах по Украине

Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что в ходе переговоров по урегулированию ситуации на Украине был достигнут некоторый прогресс.

"Я думаю, что мы достигли определенного прогресса, мы приблизились, но (...) мы еще не там", - заявил Рубио в интервью телеканалу Fox News.

"Мы пытаемся понять, возможно ли прекратить конфликт таким образом, чтобы защитить будущее Украины, с которым согласились бы обе стороны", - отметил он.

Госсекретарь США отказался назвать конкретную дату, когда, по его мнению, может быть достигнуто прекращение конфликта.

"В конечном счете решения в случае с Россией должен принимать только (президент РФ Владимир - ИФ) Путин. (...) Не его советники, а Путин", - заявил Рубио.

"Только Путин может положить конец этому конфликту со стороны России", - добавил он.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта