| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 29 января. INTERFAX.RU - Страны-члены Организации Договора о коллективной безопасности определяют поставщиков вооружения и военной техники, которые будут поставлены погранвойскам Таджикистана в рамках межгосударственной программы по укреплению границы этой страны с Афганистаном, сообщил генеральный секретарь ОДКБ Таалатбек Масадыков.
"В настоящий момент ОДКБ оказывает содействие в реализации первого этапа программы - уточнении и согласовании в государствах Организации перечней вооружения, военной техники и технических средств охраны границы, которые будут поставлены Пограничным войскам Таджикистана. Определяются поставщики и согласовываются контракты", - сказал Масадыков в интервью, которое публикует издание "Союзники. ОДКБ".
Он назвал принципиальной задачей для ОДКБ выполнение целевой межгосударственной Программы по укреплению таджикско-афганской границы, решение по которой было принято лидерами государств в Астане в ноябре 2024 года.
В ОДКБ входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Армения.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|