| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 1 марта. INTERFAX.RU - Израильские власти на фоне конфликта с Ираном провели мобилизацию 100 тыс. резервистов, сообщает в воскресенье The Times of Israel со ссылкой на израильское Минобороны.
Газета напоминает, что до этого уже призвали на службу 50 тыс. резервистов. Командование намерено укрепить сухопутные подразделения на границах с сектором Газа, Западным берегом реки Иордан, Сирией и Ливаном.
Резервисты также пополнят части в ВВС, ВМС, в Управлении военной разведки. В частности, 20 тыс. резервистов поступят в ведение Командования тыла Израиля.
28 февраля Израиль и США начали военную операцию против Ирана. В ответ иранские военные нанесли серию ударов по Израилю и военным базам США, расположенным в странах Персидского залива.
Иран пообещал Израилю и США сокрушительный ответ на убийство руководителя Исламской республики аятоллы Хаменеи.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что военная операция против Ирана нацелена на устранение экзистенциальной угрозы для обоих государств.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|