| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 29 марта. INTERFAX.RU - Не менее семи судов накануне покинули акваторию Персидского залива, пройдя через Ормузский пролив в Оманский залив, сообщает в воскресенье Bloomberg со ссылкой на данные мониторинговых ресурсов.
В частности, пролив миновал нефтяной танкер P.Aliki, который везет 65 тыс. баррелей нефти из Саудовской Аравии в Пакистан. Также пролив прошли два судна для перевозки сжиженного природного газа (СПГ), направляющиеся в Индию, и еще четыре сухогруза.
Все семь судов проследовали по северному пути между иранскими островами Ларак и Кешм.
Вместе с тем в субботу в Персидский залив вошли два небольших судна для транспортировки СПГ и сухогруз. Газовоз и сухогруз направились к побережью Ирана, второй газовоз избрал более южный маршрут.
Кроме того, ранее стало известно, что Тегеран дал разрешение на проход семи танкерам Малайзии и более 20 судам Пакистана. Вместе с тем, по данным агентства, Иран продолжает экспортировать нефть на танкерах с отключенными системами опознания, за первые 23 дня в марте поставки в день достигали 1,6 млн баррелей.
Однако, уточняет Bloomberg, нынешняя активность судоходства в Ормузском проливе составляет лишь небольшую часть от уровня до начала нынешнего конфликта.
Вместе с тем передачу сигналов о местонахождении судов затрудняет применение в этой зоне средств радиоэлектронной борьбы, а также отключение некоторыми экипажами систем идентификации на море.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|