| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 8 июля. INTERFAX.RU - Правительство РФ планирует осенью внести в Госдуму третий пакет мер по противодействию телефонному мошенничеству и кибермошенничеству, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с правительством.
Вице-премьер напомнил, что ранее уже приняты два пакета мер.
"Но мы ни в коем случае не останавливаемся. Мы осенью планируем в Думу выходить уже с третьим пакетом антимошеннических мер", - сказал Григоренко.
Кроме того, он отметил, что в правительстве создан оперативный штаб по борьбе с кибермошенничеством, который занимается выявлением мошеннических схем, а также разработкой новых мер противодействия онлайн-преступности.
"Мы смотрим на реакцию мошенников (на принятые меры - ИФ), анализируем статистику и тут же предлагаем контрмеры. Через штаб буквально каждую неделю смотрим, что происходит, и тут же реагируем", - заверил вице-премьер.
Он напомнил, что по данным МВД, в первом полугодии количество мошеннических действий против россиян снизилось на треть. "То есть у нас впервые зафиксирована официальная статистика, которая подтверждает снижение количества мошеннических действий. То есть мы считаем, что наши меры дают эффект", - отметил замглавы правительства.
В мае замглавы Минцифры РФ Иван Лебедев говорил, что к третьему пакету поступило более 46 предложений. Они активно обсуждаются с операторами связи, банками, правоохранительными органами.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|