| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 13 октября. INTERFAX.RU - Власти Краснодарского края ввели режим повышенной готовности после атаки безэкипажных катеров (БЭК) у побережья Черного моря из-за угрозы разлива нефтепродуктов.
Соответствующее распоряжение, подписанное главой региона Вениамином Кондратьевым, опубликовано 13 октября на официальном сайте губернатора и администрации Краснодарского края.
"В результате атак безэкипажными катерами 6 октября 2026 года на морские суда в акватории Черного моря произошли аварии. В связи со сложившейся обстановкой возникла угроза возникновения чрезвычайной ситуации регионального характера в границах муниципальных образований Краснодарского края городской округ город-курорт Геленджик, округ город-герой Новороссийск, источником которой явится разлив нефтепродуктов", - говорится в документе.
Режим вводится с 13 октября. В связи с этим, в частности, будет усилен контроль за состоянием окружающей среды, мониторинг опасных природных явлений и техногенных процессов, способных привести к возникновению чрезвычайных ситуаций.
Азово-Черноморскому филиалу Морспасслужбы рекомендовано принять меры, направленные на предотвращение выбросов нефтепродуктов на береговую линию.
Ранее оперштаб Кубани сообщал, что специалисты Морспасслужбы не нашли подтверждения информации о разливе нефтепродуктов в Черном море у берегов Краснодарского края, появившейся после пожара на танкере.
Вечером 6 октября судно с грузом нефти, идущее под флагом Либерии, подверглось атаке безэкипажными катерами у побережья Черного моря, атака привела к открытому горению нефти в акватории моря. 7 октября в Минтрансе сообщили, что открытое горение на танкере ликвидировано.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|