| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 19 октября. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп в понедельник заявил, что массовые беспорядки во Франции показали, что ситуация с иммигрантами вышла из-под контроля, и призвал к закрытию границ для нелегалов.
"Мигранты захватили Францию. Они (власти - ИФ) должны быстро закрыть границы", - написал американский лидер в соцсети Truth Social.
Его слова прозвучали на фоне прошедших в выходные по всей Франции массовых погромов и беспорядков.
Во Франции 17 октября прошли общенациональные протесты, в которых ведущую роль играли левые профсоюзы. В акциях принимали участие организации учащихся средних школ и студентов, а также представители движения "желтых жилетов". Одним из главных требований манифестаций была борьба с кризисом резкого роста стоимости жизни. Они требовали в том числе снижения цен на топливо и товары первой необходимости.
К участникам протестов примкнули радикальные элементы, после чего задуманный как массовые мирные акции день протестов вылился в погромы и грабежи. Нанесенный городам Франции ущерб исчисляется сотнями миллионов евро.
По последним данным министерства юстиции, во Франции задержали более 2,3 тыс. человек, 70% которых - совершеннолетние. Согласно МВД, около 1 тыс. стражей порядка получили ранения в столкновениях с участниками беспорядков.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|