20 октября 2015 года, 09:37

Источник назвал возможной причиной убийств в Красногорске падение рубля


По словам источника в правоохранительных органах, у Георгадзе изъяли ранее выделенный ему земельный участок и вернули средства в рублях, когда курс национальной валюты заметно изменился

Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - Одним из мотивов, толкнувших "красногорского стрелка" на совершенное им преступление, могла стать девальвация рубля, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"По некоторым данным, предпринимателю Амирану Георгадзе был выделен земельный участок под застройку в Красногорском районе Подмосковья", - сказал собеседник агентства.

Впоследствии это решение было признано прокуратурой незаконным, и землю у бизнесмена пришлось изъять.

"Однако средства ему были возвращены в рублях. Но рубль за время бюрократических и административных процедур сильно обесценился, в результате чего Георгадзе остался внакладе", - сказал собеседник агентства.

"Интерфакс" не располагает официальным подтверждением этой информации.

Убийства в Подмосковье

Предприниматель Амиран Георгадзе является главным подозреваемым в серии убийств, совершенных в понедельник в подмосковном Красногорске.

По версии следствия, в середине дня он прямо в кабинете застрелил первого заммэра Красногорска Юрия Караулова и руководителя красногорских электросетей Георгия Котляренко.

Затем бизнесмен покинул здание администрации и скрылся на автомобиле, в котором его ждал знакомый.

Причем следствие не исключает, что Георгадзе изначально планировал убить главу Красногорского района Московской области.

Скрываясь от полиции, предприниматель убил случайного свидетеля, которым оказался подмосковный пенсионер.

Вечером в понедельник полицейские обнаружили четвертую жертву "красногорского стрелка" - в доме Георгадзе в деревне Тимошкино было найдено тело его партнера по строительному бизнесу Трестана Закаидзе.

Во вторник утром стало известно, что водитель предполагаемого убийцы Шота Элизбарашвили сдался правоохранительным органам. Пока он проходит по делу в качестве свидетеля, с ним работают следователи.

Местонахождение Георгадзе пока не установлено.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта