20 октября 2015 года, 13:29

Одна из компаний "красногорского стрелка" была поставщиком АО "Славянка" Минобороны

Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - Одна из компаний "красногорского стрелка" Амирана Георгадзе ООО "Нахабинский инженерные сети" была крупным поставщиком скандально известного подразделения "Оборонсервиса" АО "Славянка", следует из базы данных "СПАРК-Интерфакс".

При этом "Славянка" оказалась должником "Нахабинских инженерных сетей" (НИС). Только в октябре 2015 года НИС, в которой Георгадзе принадлежит 50% акций, подала исков к АО на 11,7 млн. рублей.

Из информации, опубликованной в СПАРК, следует, что НИС судился со "Славянкой" и раньше. В частности, в августе 2014 года Арбитражный суд Московской области взыскал с АО "Славянка" в пользу НИС 430 тыс. рублей за предоставленные подразделению "Оборонсервиса" услуги тепло- и водоснабжения.

Одновременно к самой НИС в Арбитражный суд Московской области в течение 2015 года от различных структур - объединения "Истринские электросети", а также Мособлгаза - были поданы иски на сумму порядка 10,7 млн рублей.

Исходя из данных СПАРК, "Нахабинские инженерные сети" были крупным подрядчиком администрации Красногорского района Подмосковья.

В СПАРК указаны несколько десятков госконтрактов, заключенных НИС в 2015 году на поставку услуг ЖКХ для различных бюджетных учреждений района, в том числе детских садов, гимназий, отделения Пенсионного фонда России и т.д.

Согласно СПАРК, Георгадзе выступал в роли действующего или бывшего руководителя 24 компаний.

Интерес может представлять деятельность ООО "Мякининское поречье" (в ней Георгадзе ранее занимал должность гендиректора), которое выполнило в 2006 году госконтракт по строительству 17-этажного дома на сумму 702 млн рублей для ЦНИИ Минобороны.

Еще одна структура - ООО "Поречье", которая также ранее возглавлял Георгадзе, взаимодействовала с администрацией Красногорского района. В частности, в 2011 году муниципалитет выкупил у "Поречья" 10 однокомнатных квартир в монолитно-кирпичных домах-новостройках на территории Красногорска на сумму 35 млн. рублей.

Наряду с этим Георгадзе выступал руководителем или учредителем в таких компаниях, как "Александер", "Алвер", "Земледелец-1", "Сакура-К", "Даниэль" и т.д.

В ООО "Красногорский сбытсервис" наряду с Георгадзе в роли учредителя значится также Назарий Амиранович Георгадзе.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта