20 октября 2015 года, 13:55

Водитель "красногорского стрелка" стал из свидетеля подозреваемым

Самого Амирана Георгадзе заочно обвинили в убийстве четырех человек

Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - Следствие предъявило заочное обвинение предпринимателю Амирану Георгадзе в убийстве четырех человек, его водитель Шота Элизбарашвили стал подозреваемым по делу, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"Уголовное дело в отношении Георгадзе по факту убийства четырех человек в Красногорском районе (статья 105 УК РФ) передано для дальнейшего расследования в Первое управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области", - сказал Маркин.

По его словам, "следователями уже вынесено постановление о привлечение Георгазе в качестве обвиняемого в совершении убийства четверых человек заочно, он объявлен в розыск".

"В ближайшее время следователями ГСУ СК России по Московской области в качестве подозреваемого в совершении пособничества в убийстве будет допрошен Шота Элизбарашвили - водитель Георгадзе", - добавил Маркин.

По его словам, после допроса следователь намерен ходатайствовать перед судом об избрании в отношении Элизбарашвили меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, Георгадзе в понедельник 19 октября застрелил первого заммэра Красногорска Юрия Караулова, руководителя Красногорских электросетей Георгия Котляренко, своего партнера по бизнесу Трестана Закаидзе и случайного свидетеля.

Водитель бизнесмена во вторник сам сдался правоохранительным органам.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта