25 апреля 2016 года, 12:24

Арбитраж Петербурга принял иск Высокого суда Лондона к Кехману

Москва. 25 апреля. INTERFAX.RU - Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял иск Высокого суда Лондона (Высокий суд правосудия Англии) к бывшему руководителю ЗАО "Группа Джей Эф Си" (JFC), а ныне худруку Михайловского театра и генеральному директору Новосибирского театра оперы и балета Владимиру Кехману, следует из материалов арбитража.

Заявление Высокого суда Лондона поступило в арбитраж Петербурга и Ленинградской области 21 апреля 2016 года. Требования истца в материалах не приводятся, дата рассмотрения заявления не назначена.

В качестве третьих лиц привлечены Райффайзенбанк, Юникредитбанк, Промсвязьбанк, Сбербанк России, ФНС РФ, "Пулковская торговая компания", а также финансовый управляющий В.Кехмана Михаил Бологов.

Как сообщалось, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в конце марта отклонил жалобу Кехмана на решение суда первой инстанции о реструктуризации долга по иску Сбербанка.

В ходе процесса представители должника настаивали на том, что процедура реструктуризации долга в отношении Кехмана должна быть отменена, поскольку он уже признан банкротом по решению Высокого суда Лондона в октябре 2012 года и поэтому не может быть признан банкротом в РФ вторично.

17 декабря 2015 года арбитраж Петербурга и Ленинградской области признал иск Сбербанка о банкротстве Кехмана обоснованным и ввел в отношении него процедуру реструктуризации долга. Решением суда в реестр требований кредиторов были включены требования Сбербанка в размере 4,316 млрд рублей.

Арбитраж принял к производству иск Сбербанка о признании банкротом Кехмана в октябре.

В начале декабря 2015 года часть арестованного за долги перед банками имущества Кехмана была реализована на торгах, в том числе жилое и нежилое помещения, автомобиль и три иконы.

Группа JFC - в прошлом один из крупнейших в России импортеров фруктов. По оценке банков, общая сумма задолженности группы перед кредитными организациями превышает 18 млрд рублей.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта