Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 31 мая. INTERFAX.RU - Глава Сбербанка Герман Греф считает нецелесообразным распространять на госбанки норму о направлении на дивиденды 50% прибыли по большей величине - РСБУ или МСФО, введенную в отношении ряда госкомпаний.
"Совершенно нелогично забирать 50 процентов прибыли, а потом из бюджета капитализировать банки. Правительство направило в Центральный банк более 1,8 трлн рублей на докапитализацию банков, совершенно бессмысленно забирать у них сейчас деньги, потому что одна из самых больших проблем банковского сектора сейчас это отсутствие необходимого капитала", - сказал он в интервью "России 24".
"Я думаю, что в ближайшие годы нет", - сказал Греф, отвечая на вопрос, может ли в ближайшие годы затронуть госбанки мера по увеличению дивидендов.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|