Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 30 августа. INTERFAX.RU - Мосгорсуд признал законным продление ареста бывшему руководителю территориального управления №3 ГУП "Ритуал" Юрию Чабуеву по делу о массовой драке на Хованском кладбище, в результате которой погибли три человека.
Как передал корреспондент "Интерфакса", таким образом, апелляционная жалоба защитника Алексея Овсянникова была отклонена.
"Решение Пресненского суда о продлении ареста Чабуеву оставить без изменения", - огласил решение судья во вторник.
Со своей стороны, сам обвиняемый заявил о своей невиновности. "Первоначальная версия следствия ошибочная, я преступлений не совершал", - заявил Чабуев по видеосвязи в суде.
12 августа Пресненский суд Москвы продлил до 14 ноября арест Чабуеву и остальным 12 фигурантам дела.
Срок предварительного следствия также продлен до 14 ноября.
14 мая на Хованском кладбище произошла массовая драка, в которой, по данным полиции, приняли участие около 200 человек, большинство уроженцы Центральной Азии и Северокавказского региона РФ. Погибли три человека, еще около 30 были ранены. Более сотни участников были задержаны. Предварительная причина массовой драки - конфликт из-за территорий обслуживания на кладбище.
Столичными следователями было возбуждено уголовное дело по статьям "убийство двух и более лиц по предварительному сговору" (статья 105 УК РФ), "незаконное хранение оружия" (статья 222 УК РФ) и "хулиганство" (статья 213 УК РФ). В рамках данного дела Пресненский суд Москвы санкционировал арест 14 обвиняемых, в том числе бывшего руководителя территориального отделения №3 ГБУ "Ритуал" Юрия Чабуева и экс-сотрудника ОМВД "Хамовники" Никиты Мошенко.
Как отмечали в СКР, финансовый мотив совершения преступлений рассматривается следствием в качестве основного, информация о совершении преступлений на национальной почве подтверждения не нашла.
Одновременно столичный главк полиции расследует дело о хулиганстве в отношении граждан Таджикистана. Ранее более 20 из них были привлечены к административной ответственности, после чего пятеро были арестованы Тверским судом Москвы по обвинению в хулиганстве.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|