23 марта 2017 года, 14:38

Путину доложили об убийстве в Киеве экс-депутата Вороненкова

Москва. 23 марта. INTERFAX.RU - Президенту РФ Владимиру Путину доложено об убийстве в Киеве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Это не наша тема, что нам комментировать", - приводит телеканал "Дождь" слова Пескова по поводу этого преступления.

Как сообщалось, днем в четверг в центре Киева на углу улицы Пушкинской и бульвара Шевченко возле отеля Premier Palace неизвестные расстреляли из автоматов двух человек. Начальник киевского управления Национальной полиции Украины Андрей Крищенко сообщил, что убитым оказался бывший депутат Госдумы Денис Вороненков. По его данным, в ходе перестрелки предполагаемый киллер и охранник убитого политика получили ранения, они госпитализированы и взяты под охрану.

В середине февраля стало известно, что экс-депутат Госдумы от КПРФ Вороненков, уехавший на Украину вместе с женой, тоже экс-депутатом от "Единой России", оперной певицей Марией Максаковой, в декабре 2016 года получил украинское гражданство. В интервью украинским СМИ Вороненков, объясняя причины своего отъезда, резко раскритиковал политическую ситуацию в РФ.

Также стало известно, что экс-депутат дал украинской Генпрокуратуре показания по делу о госизмене бывшего президента этой страны Виктора Януковича.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта