15 июня 2017 года, 12:37

Путин назвал новые санкции следствием внутриполитической борьбы в США

Мировая конъюнктура ударила по российской экономике сильнее, чем санкции, заявил президент

Москва. 15 июня. INTERFAX.RU - Новые антироссийские санкции возникли на "голом месте" и являются следствием внутриполитической борьбы в США, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Сейчас мы знаем, что в сенате США опять возник законопроект по поводу ужесточения этих санкций, кстати, говоря, почему? Ведь ничего такого экстраординарного не происходит. В связи с чем на голом месте опять начали говорить об этих санкциях?" - заявил он в ходе "прямой линии" в четверг.

"Это, конечно, и свидетельство продолжающейся внутриполитической борьбы в Штатах", - продолжил глава российского государства.

По словам Путина, новые санкции против России ни к чему хорошему они не приведут.

"Конечно, это ненормальная ситуация, и все эти ограничения ни к чему хорошему не приводят, и надо стремиться к тому, чтобы мировая экономика функционировала без этих ограничений", - сказал он.

Президент также подчеркнул, что мировая конъюнктура ударила по российской экономике сильнее, чем ограничительные меры Запада.

"Что с этими санкциями произошло, отразились или нет? Да, отразились. Кардинально или нет? Не думаю. На нас больше отразилась мировая конъюнктура и снижение цен на наши традиционные товары: нефть, газ, металлургическую промышленность, химию и т.д.", - сказал он.

"Интерфакс" ведет онлайн-трансляцию "Прямой линии с Владимиром Путиным".

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта