19 июля 2017 года, 13:34

Правительство проводило Страшнова с поста главы "Почты России" почетной грамотой

Москва. 19 июля. INTERFAX.RU - Экс-глава "Почты России" Дмитрий Страшнов, чей контракт на этом посту не был продлен из-за скандала вокруг размера его вознаграждения, получил почетную грамоту правительства.

Согласно распоряжению, подписанному премьером Дмитрием Медведевым 17 июля, Страшнов награжден "за достигнутые трудовые успехи и большой вклад в развитие почтовой связи".

Страшнов возглавил "Почту России" в апреле 2013 года после "почтового коллапса" с зарубежными отправлениями. До назначения на этот пост он руководил мобильным оператором Tele2 Russia.

В конце прошлого года Страшнов стал фигурантом проверки Генпрокуратуры, которая выявила факт незаконной, по мнению надзорного органа, выплаты вознаграждения главе "Почты" в размере 95,4 млн рублей. В итоге контракт топ-менеджера, к работе которого у профильных ведомств и правительства претензий не было, не продлили. Он истек 1 июля, спустя несколько дней после этого главой "Почты России" был назначен Николай Подгузов, до этого занимавший пост замглавы Минэкономразвития.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта