13 сентября 2017 года, 16:16

"Интерфаксу" сообщили о новых звонках с угрозами взрывов в Москве

Москва. 13 сентября. INTERFAX.RU - Анонимные звонки об угрозах взрыва продолжают поступать в правоохранительные органы столицы, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник.

"По состоянию на 16.00 поступили еще анонимные сообщения об угрозах взрыва на Ярославском вокзале, в Российском государственном социальном университете, а также в ТЦ "Капитолий" и "Европейский",- сказал собеседник агентства.

Ранее он рассказал, что в правоохранительные органы поступила информация о "минировании" торгового центра "Метрополис" и еще нескольких крупных торговых центров в Москве, а также об угрозе взрывов на Киевском и Курском вокзалах. Информация об угрозе взрыва также поступила в Первый Московский государственный медицинский университет имени Сеченова.

По его словам, в настоящий момент информация проверяется.

"Тем не менее, с учетом волны подобных звонков в регионах, у правоохранителей есть все основания полагать, что данные звонки являются ложными", - отметил источник.

В свою очередь источник в экстренных службах сообщил "Интерфаксу", что в аэропорту "Шереметьево" усилены меры безопасности из-за анонимного звонка.

Служба безопасности проводит дополнительный досмотр на входе всех посетителей терминала, патрули внутри аэровокзала усилены кинологическими расчетами.

"Тем не менее, оценив уровень угрозы, было принято решение эвакуацию терминала не проводить", - сказал источник.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта