20 октября 2017 года, 03:09

Тарантино попросил прощения за свое молчание о похождениях Вайнштейна

Фото: Reuters

Режиссер признался, что давно знал о сексуальных домогательствах продюсера к актрисам

Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - Режиссер Квентин Тарантино признался, что давно знал о сексуальных домогательствах своего коллеги, продюсера Харви Вайнштейна, в отношении актрис, однако не сделал ничего, чтобы положить этому конец, пишет в четверг New York Times.

"Я знал достаточно, чтобы сделать больше, чем сделал", - сказал Тарантино. "Это было нечто большее, чем обычные сплетни. Не из вторых рук. Я знал о паре случаев, когда он делал подобные вещи".

"Мне жаль, что я не взял на себя ответственность за то, о чем мне было известно", - добавил режиссер. "Если бы я сделал то, что был должен, мне бы не пришлось с ним работать".

О домогательствах Вайнштейна Тарантино, в частности, рассказывала его бывшая подруга, актриса Мира Сорвино. Спустя несколько лет он услышал подобную историю от другой актрисы. Однако, по словам режиссера, он не догадывался, какой масштабный характер носят злоупотребления Вайнштейна.

Тарантино попросил прощения за свое многолетнее молчание. "Что бы я сейчас ни сказал, это будет звучать как паршивое оправдание", - добавил он.

Киностудия Вайнштейна выпускала все культовые фильмы Квентина Тарантино с 1994 года: "Криминальное чтиво", "Бесславные ублюдки", "Джанго освобожденный", "Омерзительная восьмерка". Когда после публикации расследование New York Times актрисы, работавшие с Вайнштейном, стали одна за другой обвинять его в домогательствах, режиссер заявил, что ошеломлен новостями, и пообещал вскоре сделать официальное заявление по этому поводу.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта