01 ноября 2017 года, 10:59

Организатор теракта в Нью-Йорке был водителем сервиса такси Uber

Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU - Uber Technologies подтвердила, что Сайфулло Саипов, совершивший теракт в Нью-Йорке, был водителем этого сервиса по заказу такси, сообщает CBS News.

Саипов, иммигрант из Узбекистана, который также работал водителем грузового транспорта, не имел криминального прошлого. Он был лишь четыре раза замечен в нарушении правил дорожного движения, пишет издание.

"Мы в ужасе от этого жестокого акта насилия, - говорится в заявлении Uber, распространенном во вторник. - Наши сердца с жертвами трагедии и их семьями. Мы вышли на связь с правоохранительными органами для оказания им всесторонней помощи".

Uber закрыл Саипову доступ к своему приложению через некоторое время после теракта.

Как сообщалось, Саипов проехал на автомобиле несколько кварталов по велосипедной дорожке в нижней части Манхэттена, сбивая велосипедистов и пешеходов, затем врезался в школьный автобус и другое транспортное средство, после чего был ранен и задержан полицейскими. В результате нападения погибли восемь человек, более 10 пострадали.

Uber Technologies - международная технологическая компания, разрабатывающая мобильные сервисы по вызову автомобилей с персональным водителем. Компания оказывает услуги более чем в 600 городах в 77 странах, в том числе в 16 городах России.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта