28 ноября 2017 года, 13:41

Психолог заявил о скрытности Сечина при передаче сумки с деньгами Улюкаеву


По мнению эксперта, в поведении Улюкаева и Сечина во время передачи взятки "была конспирация"

Москва. 28 ноября. INTERFAX.RU - Участвовавший в проведении психолого-лингвистической экспертизы по делу экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева психолог Виктор Кисляков рассказал, что глава "Роснефти" Игорь Сечин проявлял признаки скрытности при передаче экс-министру сумки с $2 млн.

"У Сечина было много признаков скрытности, завуалированности, ухода от тем", - сказал он во вторник на заседании в Замоскворецком суде Москвы.

При этом он не смог категорично ответить на вопрос адвоката, точно ли знал Улюкаев, что в переданной ему сумке находится $2 млн.

Вместе с тем Кисляков уточнил, что в представленном для исследования видео передачи Сечиным сумки с деньгами Улюкаеву, в поведении последнего не усматривается недопонимания своего оппонента.

"В ситуации, когда есть недопонимание, человек задает вопрос, он запрашивает дополнительную информацию. А если он не может спросить или уточнить, так как, например, не тактично или против делового этикета или ещё почему-то, то ему требуется некоторое время на обдумывание. Внешне это проявляется как зависание. В данном случае все идёт последовательно. У Улюкаева нет внешних признаков недопонимания", - сказал психолог.

Между тем, психолог-эксперт охарактеризовал поведение Улюкаева и Сечина как неформальные.

"Не было борьбы, не было соперничества, конкуренции между ними - была скорее конспирация. Это скорее равноправные отношения, дружеские", - сказал эксперт.

Также, как стало известно во вторник, в качестве следственного эксперимента по делу Улюкаева в суде взвесят $2 млн.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта